২০শে জানুয়ারি, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ

ধর্মীয় মতাদর্শের কারণে খিজির হায়াত খুন, হিট লিস্টে আরেকজন কথিত পীরও

আর্থনিউজ২৪: রাজধানীর বাড্ডায় পিডিবির সাবেক চেয়ারম্যান ও পীর হিসেবে পরিচিত খিজির হায়াত খানকে ধর্মীয় মতাদর্শের কারণে খুন করা হয়েছে বলে গোয়েন্দাদের কাছে স্বীকার করেছে ওই হত্যাকাণ্ডে কিলিং মিশন প্রধান তরিকুল ইসলাম মিঠু (২৬)। আরেকজন কথিত পীরও তাদের জবাই তালিকায় আছে বলে গোয়েন্দাদের জানিয়েছে মিঠু।

তরিকুলের স্বীকারোক্তি থেকে জানা যায়, ওই কিলিং  মিশনে অংশ নেয় মোট আট জন। তারা দুই ভাগে ভাগ হয়ে এই হত্যাকাণ্ড ঘটায়।

টাঙ্গাইলের দেলদুয়া থেকে তারিকুল ইসলাম মিঠুকে গ্রেফতারের আগেই আটক করা হয় মাইক্রোবাস চালক আলেক ব্যপারীকে। তার মাইক্রোবাসে করেই হত্যাকারীরা আসা যাওয়া করে।

কিলিং মিশন প্রধান মিঠু দেশব্যাপী সিরিজ বোমা হামলার পর গ্রেফতার হয়ে ৫ বছর কারাভোগের পর বেরিয়ে এসে আবারো জিএমবিকে সংগঠিত করছিল।

বৃহস্পতিবার দুপুরে ঢাকা মেট্রোপলিটন পুলিশের (ডিএমপি) মিডি[review]য়া সেন্টারে এক ব্রিফিংয়ে ডিএমপি মুখপাত্র অতিরিক্ত ডিআইজি মনিরুল ইসলাম জানান, প্রাথমিকভাবে তাদের ধারণা হচ্ছে একই গ্রুপের হাতে নিহত হয়েছেন পূর্ব রাজা বাজারের মাওলানা ফারুকী এবং গোপীবাগের লুৎফর রহমান।

রাজধানীর মধ্যবাড্ডায় গত ৫ অক্টোবর রাতে নিজ বাসায় গলাকেটে হত্যা করা হয় বিদ্যুৎ উন্নয়ন বোর্ডের (পিডিবি) সাবেক চেয়ারম্যান খিজির খানকে (৬৫)। 

নৃশংস এই  হত্যাকাণ্ডের ৯দিন পর মঙ্গলবার রাতে হত্যায় জড়িত সন্দেহে টাঙ্গাইলের দেলদুয়ার উপজেলার মৌলভীপাড়া এলাকা থেকে মিঠুকে আটক করে ঢাকা মহানগর গোয়েন্দা (ডিবি) পুলিশ। 

Share on facebook
Share on twitter
Share on whatsapp
Share on print

মন্তব্য করুন

সর্বশেষ সংবাদ