২৫শে মে, ২০২৬ খ্রিস্টাব্দ

মাওলানা সাদ ইস্যুতে সরকারের কাছে আলেমদের আহ্বান

তাবলিগ, ইজতেমা ও মাদরাসা ইস্যুতে রাজধানীর সোহরাওয়ার্দী উদ্যানে চলছে ইসলামী সম্মেলন। সম্মেলনে আসন্ন বিশ্ব ইজতেমা উপলক্ষে ভারতের মাওলানা সাদ ইস্যুতে ও তার অনুসারীদের বাংলাদেশে আসতে না দেওয়ার আহ্বান জানানো হয়।
মঙ্গলবার (৫ নভেম্বর) রাজধানীর সোহরাওয়ার্দী উদ্যানে উপস্থিত আলেম-ওলামারা এ আহ্বান জানান।
সম্মেলনে নেজামে ইসলাম পার্টির নেতা মাওলানা আজিজুল হক ইসলামাবাদী বলেন, বিশ্ব ইজতেমাকে কেন্দ্র করে স্বঘোষিত আমির সাদ ও তার অনুসারীরা বিশৃঙ্খলা করার পরিকল্পনা নিয়েছে।
আমরা কোনোভাবেই সেটি হতে দেব না। তাদের সমস্ত ষড়যন্ত্র যেকোনো মূল্যে আমরা ব্যর্থ করে দেব।
তিনি বলেন, অন্তর্বর্তীকালীন সরকারকে বলব, আপনারা রাষ্ট্র পরিচালনা করবেন। আমরা আপনাদের সর্বোচ্চ সহযোগিতা করব।
আপনাদের মনে রাখতে হবে, ছাত্রজনতার আন্দোলনে অনেক ওলামায়ে কেরাম শাহাদাতবরণ করেছেন। আমরা শাপলা চত্বরে জীবন দিয়েছি। আওয়ামী জালিম সরকারের অনেক অত্যাচার নির্যাতনের শিকার হয়েছি।
এ সময় আলেম-ওলামারা দেশে ইজতেমা একবার করার দাবি জানান।
তা ছাড়া ইজতেমার মাঠ ও কাকরাইল মসজিদে সাদের অনুসারীদের ঢুকতে দেওয়ার আহ্বানও জানান তারা।
এর আগে মঙ্গলবার (৫ নভেম্বর) সকাল ৯টা থেকে সম্মেলনের মূল আনুষ্ঠানিক কার্যক্রম শুরু হয়। অবশ্য ফজরের আগ থেকেই সোহরাওয়ার্দী উদ্যান লোকে লোকারণ্য হয়ে ওঠে। তাবলিগ ও দাওয়াত, কওমি মাদরাসা এবং দ্বিনের হেফাজতের লক্ষ্যে রাজধানীর ঐতিহাসিক সোহরাওয়ার্দী উদ্যানে এই ইসলামি মহাসম্মেলন হচ্ছে।
এর আগে গত রবিবার এক বিবৃতিতে জানানো হয়, দাওয়াত ও তাবলিগ, মাদারেসে কওমিয়া এবং দ্বীনের হেফাজতের লক্ষ্যে ওলামা-মাশায়েখ বাংলাদেশের উদ্যোগে মঙ্গলবার সকাল ৯টায় ইসলামী মহাসম্মেলন অনুষ্ঠিত হবে।
এতে দেশের সর্বস্তরের ওলামা-মাশায়েখ ও জনতাকে সম্মেলনে যোগ দেওয়ার আহ্বান জানানো হয়।

Share on facebook
Share on twitter
Share on whatsapp
Share on print

মন্তব্য করুন

সর্বশেষ সংবাদ