৪ঠা আগস্ট, ২০২৬ খ্রিস্টাব্দ

পুতুলের সূচনা ফাউন্ডেশনে দুদক, গিয়ে দেখলেন প্রতিষ্ঠান উধাও

ভারতে পালিয়ে যাওয়া সাবেক প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা কন্যা সায়মা ওয়াজেদ পুতুলের প্রতিষ্ঠিত সূচনা ফাউন্ডেশনের খোঁজে ধানমন্ডি সুধা সদনসহ বিভিন্নস্থানে অভিযান চালিয়েছে দুদক। আজ বুধবার (২৯ জানুয়ারি) এ অভিযান পরিচালনা করা হয়।

তবে জাতীয় রাজস্ব বোর্ড (এনবিআর) কিংবা সমাজ সেবা অধিদপ্তরের থেকে পাওয়া লিখিত ঠিকানায় প্রতিষ্ঠানটির অস্তিত্ব খুঁজে পায়নি দুদকের অভিযান পরিচালনাকারী দল। পরে সূচনা ফাউন্ডেশনের নিয়ম ভেঙে কর মওকুফের নথি পেতে দুদকের টিম এনবিআরে যায়।

সম্প্রতি সূচনা ফাউন্ডেশনের নামে রাষ্ট্রের অর্থ আত্মসাতের অভিযোগে সায়মা ওয়াজেদ পুতুলের বিরুদ্ধে অনুসন্ধান শুরু করেছে দুদক। সংস্থাটি বলছে, এনবিআরের ওপর অবৈধ প্রভাব খাটিয়ে ফাউন্ডেশনের করমুক্ত করা ও মানুষকে জোর করে চাঁদা দিতে বাধ্য করে পুতুল।

দুদক সহকারী পরিচালক স্বপন কুমার রায় বলেন, এই প্রতিষ্ঠানের যে ঠিকানা পেয়েছিলাম, সেখানে এসে দেখলাম বর্তমানে প্রতিষ্ঠানটি নেই। এনবিআর থেকে যে করমুক্তি দেওয়া হয়েছিল, সেটা উদঘাটন করতে আমরা এনবিআরে যাচ্ছি।

Share on facebook
Share on twitter
Share on whatsapp
Share on print

মন্তব্য করুন

সর্বশেষ সংবাদ