[english_date]

“পৌর নির্বাচন সুষ্ঠু হয়নি, দায়িত্ব পালনে ব্যর্থ ইসি”

বিএনপির ভারপ্রাপ্ত মহাসচিব মির্জা ফখরুল ইসলাম আলমগীর বলেছেন, ‘পৌর নির্বাচন সুষ্ঠু হয়নি। নির্বাচন কমিশন সাংবিধানিক দায়িত্ব পালনে ব্যর্থ হয়েছে। প্রার্থী ও সমর্থকদের ওপর নির্যাতন চালানো হয়েছে। কিন্তু কোনো ব্যবস্থা নেয়া হয়নি।’

বুহস্পতিবার  বেলা সাড়ে এগারোটার দিকে গুলশানে বিএনপি চেয়ারপার্সনের রাজনৈতিক কার্যালয়ে অনুষ্ঠিত নির্বাচন পরবর্তী এক প্রেসব্রিফিংয়ে এসব কথা বলেন তিনি।

তিনি আরও বলেন, ‘ভীতিকর পরিবেশ তৈরির মাধ্যমে প্রশাসনিক চাপ সৃষ্টি করে বিএনপি প্রার্থীদের বিজয় নৎসাত করা হয়েছে। কোনো কোনো ক্ষেত্রে বিজয়ী প্রার্থীকে পরাজিত করানোর জন্য রিটার্নিং কর্মকর্তাদের ওপর মারাত্মক চাপ তৈরি করা হয়েছে। বিএনপির সেনা মোতায়েনের দাবি মানা হয়নি।’

এছাড়া সুষ্ঠু নির্বাচন অনুষ্ঠানে নির্বাচন কমিশন (ইসি) চরমভাবে ব্যর্থ হয়েছে উল্লেখ করে নির্বাচন কমিশনের অবিলম্বে পদত্যাগ দাবি করেন তিনি।

বর্তমান সরকারকে অবৈধ আখ্যা দিয়ে তিনি বলেন, ‘বর্তমান সরকারের কোনো বৈধতা নেই। বিরোধী দলের ওপর সীমাহীন নির্যাতন চালানো হচ্ছে। দেশকে একদলীয় শাসনের দিকে নিয়ে যাওয়া হচ্ছে।

Share on facebook
Share on twitter
Share on whatsapp
Share on print

মন্তব্য করুন

সর্বশেষ সংবাদ