১লা জুলাই, ২০২৬ খ্রিস্টাব্দ

পিটিআইকে ইসলামাবাদে সমাবেশ করার অনুমতি দিলো সুপ্রিমকোর্ট

পাকিস্তানের রাজধানী ইসলামাবাদে সাবেক প্রধানমন্ত্রী ইমরান খানের দল পিটিআইকে সমাবেশ করার সুযোগ দিতে সরকারের প্রতি নির্দেশনা জারি করেছেন দেশটির সর্বোচ্চ আদালত। খবর দ্য নিউজ ইন্টারন্যাশনালের।

বুধবার (২৫ মে) পিটিআইকে ফেডারেল রাজধানীর এইচ-৯ ও জি-৯ এলাকার মধ্যে সমাবেশ করার অনুমতি দেয় পাকিস্তান সুপ্রিম কোর্ট।

এ দিন সুপ্রিম কোর্টের বিচারপতি ইজাজ উল আহসান সরকারকে পিটিআইয়ের সমাবেশে সব ধরনের নিরাপত্তা দেওয়ার নির্দেশ দেন।

এ সময় আদালত বলেন, আজ (বুধবার) রাত ১০টায় প্রধান কমিশনারের কার্যালয়ে সরকার ও পিটিআইয়ের মধ্যে আলোচনা হওয়া উচিত। এর জন্য বৈঠকের আয়োজন করতে ডেপুটি কমিশনার, অভ্যন্তরীণ সচিব ও ইন্সপেক্টর-জেনারেল ইসলামাবাদকে নির্দেশ দেন আদালত।

আদালতের পর্যবেক্ষণে বলা হয়, কোনো নতুন ধারা পারস্পরিক পরামর্শের মাধ্যমে চুক্তিতে অন্তর্ভুক্ত করা উচিত এবং আদালতকেও সে সম্পর্কে জানাতে হবে।

আদালত বলেন, পিটিআইয়ের গ্রেফতার রাজনৈতিক নেতা-কর্মীদের অবিলম্বে মুক্তি দেওয়া উচিৎ।

এর আগে, সরকারের পদত্যাগ ও দ্রুত জাতীয় নির্বাচনের দাবিতে সাবেক প্রধানমন্ত্রী ইমরান খানের নেতৃত্বে ইসলামাবাদ অভিমুখে আজাদি মার্চ শুরু হয়। কিন্তু দেশটির বর্তমান সরকার সেখানের রাস্তা বন্ধ করে দিলে পিটিআইয়ের কর্মীদের সঙ্গে পুলিশের সংঘর্ষের ঘটনা ঘটে।

গত মঙ্গলবার পিটিআইয়ের সমর্থকদের বিরুদ্ধে এক পুলিশ কর্মকর্তাকে হত্যার অভিযোগ ওঠে। এরপর দেশটির সরকার ইমরান খানের মার্চকে নিষিদ্ধ করে।

 

Share on facebook
Share on twitter
Share on whatsapp
Share on print

মন্তব্য করুন

সর্বশেষ সংবাদ