নোয়াখালী জেলা পুলিশের উদ্যোগে পুলিশ লাইন মাঠে নির্মিত চেতনায় বঙ্গবন্ধু ম্যুরাল উদ্বোধন করেন বাংলাদেশ আওয়ামী লীগের সাধারণ সম্পাদক এবং সড়ক পরিবহন ও সেতুমন্ত্রী ওবায়দুল কাদের।
শনিবার (২২ জুলাই) দুপুরে নোয়াখালী জেলা পুলিশ লাইন্স মাঠে জেলা পুলিশ সুপার শহীদুল ইসলামের সভাপতিত্বে প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন আওয়ামী লীগের সাধারণ সম্পাদক ওবায়েদুল কাদের।
বিশেষ অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন নোয়াখালী হাতিয়া-৬ আসনের সংসদ সদস্য আয়েশা ফেরদৌস, চট্টগ্রাম রেঞ্জ ডিআইজি নুরে আলম মিনা, নোয়াখালী জেলা প্রশাসক দেওয়ান মাহবুবুর রহমান, প্রধানমন্ত্রীর ব্যক্তিগত সহকারী জাহাঙ্গীর আলম প্রমুখ।
ম্যুরালটি নির্মাণে বিশেষ সহযোগিতা করেন একটিভ ফাউন্ডেশন চেয়ারম্যান ও চাটখিল উপজেলা চেয়ারম্যান জাঙ্গির কবির।
জেলা পুলিশ লাইনে স্বাধীনতার ৫২ বছর পর জাতির পিতার স্মৃতির সম্মান রক্ষার্থে ও আগামী প্রজন্মকে জাতির পিতার চেতনায় উদ্বুদ্ধ করতে চেতনায় বঙ্গবন্ধু ম্যুরালটি নির্মাণের উদ্যোগ গ্রহণের কথা জানান নোয়াখালী জেলা পুলিশ সুপার শহীদুল ইসলাম।
এ দিকে চেতনায় বঙ্গবন্ধু ম্যুরাল উদ্বোধন শেষে বীর মুক্তিযোদ্ধা ও সুধীজনদের নিয়ে মতবিনিময় সভার আয়োজন করে জেলা পুলিশ। সভায় প্রধান অতিথি উপস্থিত ছিলেন আওয়ামী লীগের সাধারণ সম্পাদক এবং সড়ক পরিবহন ও সেতুমন্ত্রী ওবায়দুল কাদের। তিনি জেলা পুলিশের এমন উদ্যোগকে স্বাগত জানান। এছাড়া অনুষ্ঠানে জেলার বিভিন্ন সরকারি কর্মকর্তা, জেলার বীর মুক্তিযোদ্ধাসহ পু্লিশের বিভিন্ন কর্মকর্তারা উপস্থিত ছিলেন।