Sat, June 3, 2023
রেজি নং- আবেদিত

ভারতকে কড়া বার্তা পিসিবি প্রধান নাজাম শেঠির

এশিয়া কাপ ও ওয়ানডে বিশ্বকাপে অংশগ্রহণ বিষয়ে দুই বৈরী প্রতিবেশী ভারত ও পাকিস্তান এখন মুখোমুখি অবস্থানে। ভারত স্পষ্ট করে জানিয়ে রেখেছে, তারা পাকিস্তানের মাটিতে এশিয়া কাপ খেলতে যাবে না! এশিয়া কাপ পাকিস্তান থেকে অন্য কোনো দেশে সরিয়ে নেওয়ার আবদারও করেছে তারা।

 

জবাবে পাকিস্তানিরাও হুমকি দিয়ে রেখেছিল, ভারত পাকিস্তানে এশিয়া কাপ খেলতে না গেলে পাকিস্তানও ওয়ানডে বিশ্বকাপ খেলতে ভারতে আসবে না। তবে সেই হুমকিটা অনানুষ্ঠানিক। এবার আনুষ্ঠানিকভাবেই ভারতকে সেই হুমকি দিলেন পাকিস্তান ক্রিকেট বোর্ডের (পিসিবি) চেয়ারম্যান নাজাম শেঠি।

গণমাধ্যমকে দেওয়া এক সাক্ষাত্কারে পিসিবি প্রধান কড়া বার্তাই দিয়েছেন ভারতকে। বলেছেন, যদি ভারত এশিয়া কাপ খেলতে পাকিস্তানে না যায়, তাহলে পাকিস্তানও ওয়ানডে বিশ্বকাপ খেলতে ভারতে আসবে না।

তিনি পরিষ্কার ভাষায় বলেছেন, ‘ভারত যদি এশিয়া কাপ নিরপেক্ষ ভেন্যুতে চায়, বিশ্বকাপ নিয়ে আমাদের চাওয়াও সেটাই। কারণ, তাদের সরকার যদি বিসিসিআইকে এশিয়া কাপ খেলতে পাকিস্তান সফরে যেতে না দেয়, তাহলে আমাদের সরকারও আমাদের ভারতে বিশ্বকাপে অংশগ্রহণ করার অনুমতি দেবে না।’

মানে তাহলে পাকিস্তানও বিশ্বকাপ ভারতের বাইরে নিরপেক্ষ কোনো ভেন্যুতে চাইবে। নিরাপত্তার জুজু তুলে ভারত এশিয়া কাপ খেলতে পাকিস্তানে যেতে রাজি নয়। ভারতের গো ধরার বিষয়টি মাথায় রেখে পিসিবি এশিয়া কাপ আয়োজন নিয়ে নতুন এক ফর্মুলার প্রস্তাব করেছে।

ইতোমধ্যেই সেই ফর্মুলা ‘হাইব্রিড এশিয়া কাপ’ হিসেবে খ্যাতি পেয়েছে। এই ‘হাইব্রিড এশিয়া কাপ’ ফর্মুলার বিষয়টিও উল্লেখ করেছেন নাজাম শেঠি। বলেছেন, তিনি নতুন এই ফর্মুলা নিয়ে এশিয়ান ক্রিকেট কাউন্সিলের (এসিসি) সিনিয়র প্রতিনিধিদের সঙ্গে কথা বলেছেন। তার আশা, এসিসির প্রতিনিধি দল নতুন ঐ ফর্মুলা নিয়ে আলোচনা করেই সিদ্ধান্ত নেবে।

Share on facebook
Facebook
Share on twitter
Twitter
Share on linkedin
LinkedIn
Share on whatsapp
WhatsApp
Share on email
Email

এই সম্পর্কীত আরো সংবাদ পড়ুন

সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যমে ভাইরাল হওয়া ভিডিও নিয়ে নিজের অবস্থান ব্যাখ্যা করেছে তিশা

টিভি নাটকের জনপ্রিয় অভিনেত্রী তানজিন তিশা। মঙ্গলবার (৩০ মে) অভিনেতার শরিফুল রাজের সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমে একটি

বিস্তারিত »

জাবিতে জঙ্গলে ডেকে নিয়ে র‌্যাগিংয়ের অভিযোগ, মারেন জুতা ছুড়েও

জাহাঙ্গীরনগর বিশ্ববিদ্যালয়ের (জাবি) প্রাণিবিদ্যা বিভাগের দ্বিতীয় বর্ষের (৫০তম ব্যাচ) শিক্ষার্থীদের বিরুদ্ধে প্রথম বর্ষের (৫১তম ব্যাচ)

বিস্তারিত »

দ্বিপাক্ষিক সম্পর্ক উন্নয়নে বাংলাদেশ-চীন আরও মনোযোগী হওয়া উচিত: প্রধানমন্ত্রী

প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা চীনকে বাংলাদেশের অন্যতম প্রধান উন্নয়ন সহযোগী উল্লেখ করে বলেছেন, দ্বিপাক্ষিক সম্পর্কের মূল

বিস্তারিত »
  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়
  • Tags

আর্কাইভ

Categorized Tag Cloud