Sat, June 3, 2023
রেজি নং- আবেদিত

এবার করোনায় নেগেটিভ ভুয়া প্রত্যায়নপত্র, প্রতারক গ্রেফতার

করোনাভাইরাস পরীক্ষার ফলাফল ‘নেগেটিভ’- এমন ভুয়া প্রত্যয়নপত্র বিক্রির ঘটনায় এক প্রতারককে আটকের পর পুলিশে সোপার্দ করেছে ঢাকার সাভার উপজেলা স্বাস্থ্য কর্তৃপক্ষ।

বৃহস্পতিবার সন্ধ্যায় সাঈদ মিয়া নামের ওই ব্যক্তিকে আটকের পর সাভার মডেল থানা পুলিশের কাছে সোপর্দ করা হয় বলে উপজেলা স্বাস্থ্য ও পরিবার পরিকল্পনা কর্মকর্তা ডা. মোহাম্মদ সায়েমুল হুদা জানান।

তিনি বলেন, উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্স থেকে যাদের নমুনা সংগ্রহ করা হচ্ছে, তাদের করোনাভাইরাস ‘নেগেটিভ’ হলে একটি প্রত্যয়নপত্র দেওয়া হয়।

“সম্প্রতি একটি পোশাক কারখানার দুই শ্রমিক তাদের কর্মস্থলে ‘করোনাভাইরাস নেগেটিভ’ বলে প্রত্যয়নপত্র জমা দেয়। কারখানা কর্তৃপক্ষ বিষয়টি যাচাই করতে উপজেলা স্বাস্থ্য কেন্দ্রে যোগাযোগ করে।

“কিন্তু হাসপাতাল কর্তৃপক্ষ নমুনা নেওয়া রোগীর তালিকায় ওই দুজনের নাম না পেয়ে প্রত্যয়নপত্রসহ দুই শ্রমিককে স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে পাঠাতে বলে।”

সায়েমুল হুদা বলেন, ওই দুই শ্রমিক স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে গেলে তাদের প্রত্যয়নপত্র দুটি দেখে বোঝা যায় সেগুলো ‘জাল’।

“পরে তাদের আটক করে পুলিশে সোর্পদ করা হয়। জিজ্ঞাসাবাদে তারা জানায়, চাকরি বাঁচাতে সাভারের পশ্চিম ব্যাংক টাউন এলাকার ফামের্সি মালিক সাঈদ মিয়ার কাছ থেকে তারা টাকার বিনিময়ে ওই ভুয়া প্রত্যয়নপত্র কিনে কারখানায় জমা দেন।”

পরে সাঈদকে হাসপাতালে ডেকে আনা হয় এবং পুলিশ এসে তাকে গ্রেপ্তার করে বলে জানান স্বাস্থ্য কর্মকর্তা।

সাঈদ এক সময় উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে আউটসোর্সিংয়ের মাধ্যমে কাজ করেছিলেন বলে জানান সায়েমুল হুদা।

সাভার মডেল থানার ওসি এএফএম সায়েদ জানান, এ ঘটনায় একটি মামলা করার প্রক্রিয়া চলছে।

Share on facebook
Facebook
Share on twitter
Twitter
Share on linkedin
LinkedIn
Share on whatsapp
WhatsApp
Share on email
Email

এই সম্পর্কীত আরো সংবাদ পড়ুন

সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যমে ভাইরাল হওয়া ভিডিও নিয়ে নিজের অবস্থান ব্যাখ্যা করেছে তিশা

টিভি নাটকের জনপ্রিয় অভিনেত্রী তানজিন তিশা। মঙ্গলবার (৩০ মে) অভিনেতার শরিফুল রাজের সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমে একটি

বিস্তারিত »

জাবিতে জঙ্গলে ডেকে নিয়ে র‌্যাগিংয়ের অভিযোগ, মারেন জুতা ছুড়েও

জাহাঙ্গীরনগর বিশ্ববিদ্যালয়ের (জাবি) প্রাণিবিদ্যা বিভাগের দ্বিতীয় বর্ষের (৫০তম ব্যাচ) শিক্ষার্থীদের বিরুদ্ধে প্রথম বর্ষের (৫১তম ব্যাচ)

বিস্তারিত »

দ্বিপাক্ষিক সম্পর্ক উন্নয়নে বাংলাদেশ-চীন আরও মনোযোগী হওয়া উচিত: প্রধানমন্ত্রী

প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা চীনকে বাংলাদেশের অন্যতম প্রধান উন্নয়ন সহযোগী উল্লেখ করে বলেছেন, দ্বিপাক্ষিক সম্পর্কের মূল

বিস্তারিত »
  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়
  • Tags

আর্কাইভ

Categorized Tag Cloud