Sun, August 14, 2022
রেজি নং- আবেদিত

আইপিএল হোক বা না হোক, ক্রিকেটারদের বেতনে কাটছাঁট করবে না বোর্ড-গাঙ্গুলি

করোনাভাইরাসের প্রকোপে অনির্দিষ্টকালের জন্য স্থগিত হয়ে আছে আইপিএলের এবারের আসর। সেই সুবাদে ভারতীয় গণমাধ্যমগুলোতে জোর গুঞ্জন উঠেছিল আইপিএলেরে এবারের আসর কোনোক্রমে বাতিল হলে কাটাছেঁড়া করা হবে বিরাট কোহলিদের বেতন। গুঞ্জনের মাত্রা বাড়তে দিলেন না বিসিসিআই সভাপতি সৌরভ গাঙ্গুলি, সাফ জানিয়ে দিয়েছেন আইপিএল হোক বা না হোক, ক্রিকেটারদের বেতনে কোনওরকম কাটছাঁট করবে না বোর্ড।

করোনার কারণে এবছরের মতো বিশ বাঁও জলে ভারতের কোটিপতি ক্রিকেট লিগ। আদৌ হবে কিনা বা হলেও কবে হবে, এ বিষয়ে কোনও নির্দিষ্ট তারিখ বিসিসিআই এখনও জানাতে পারেনি। তার ওপর অক্টোবরে ভারতের অস্ট্রেলিয়া যাওয়ার কথা রয়েছে। সেখানে অজিদের বিরুদ্ধে টি-টোয়েন্টি সিরিজ খেলবে ভারতীয় দল। তারপর আবার অস্ট্রেলিয়াতেই অনুষ্ঠিত হওয়ার কথা টি-টোয়েন্টি বিশ্বকাপ।

এদিকে আবার ক্রিকেটারদের ন্যূনতম ১৪ দিন আইসোলেশনের কথাও বলা হচ্ছে। সব মিলিয়ে শেষ পর্যন্ত কোনটা কতটা করা সম্ভব হবে, তা নিয়ে সন্দিহান ভারতীয় ক্রিকেট বোর্ড।

তবে বিরাট কোহলি, রোহিত শর্মা, অজিঙ্ক রাহানেদের পারিশ্রমিক কেটে নেওয়ার পথে বোর্ড যে হাঁটবে না, তা একপ্রকার পরিষ্কার। সংবাদমাধ্যমকে দেওয়া সাক্ষাৎকারে বিসিসিআই প্রেসিডেন্ট বলেছেন, ‘আইপিএল না হওয়ার কারণে বোর্ডের ৪ হাজার কোটি টাকার ক্ষতি হবে। এটা বিরাট ক্ষতি। যদি কোনও একসময় গিয়ে আইপিএল আয়োজন করা যায়, তবুও আমরা ক্রিকেটারদের প্রাপ্য কেটে নেব না।’

এদিকে করোনার কারণে অস্ট্রেলিয়ায় গিয়ে ৫ ম্যাচের টেস্ট সিরিজ খেলা নিয়ে তৈরি হয়েছে ধোঁয়াশা। এখনও পর্যন্ত ধার্য ক্রীড়াসূচি অনুযায়ী ভারত বনাম অস্ট্রেলিয়া টি-টোয়েন্টি সিরিজের পরই বিরাট কোহলিদের খেলতে হবে বিশ্বকাপ (টি-২০)। তারপর ভারত বনাম অস্ট্রেলিয়া টেস্ট সিরিজ করা কতটা সম্ভবপর হবে বিশেষ করে যেখানে অন্তত ১৪ দিনের আইসোলেশন মানতে হবে, তা নিয়েই তৈরি হয়েছে সংশয়।

Share on facebook
Facebook
Share on twitter
Twitter
Share on linkedin
LinkedIn
Share on whatsapp
WhatsApp
Share on email
Email

এই সম্পর্কীত আরো সংবাদ পড়ুন

বিশ্বে করোনা সংক্রমণ ৫৫ কোটি ছাড়ালো, মৃত্যু আরও ১৩২৬

মহামারি করোনাভাইরাসে বিশ্বে দৈনিক মৃত্যু ও সংক্রমণ দুটোই বেড়েছে। গত একদিনে ভাইরাসটিতে ১ হাজার ৩২৬

বিস্তারিত »

রেল ক্রসিংয়ের উপর পর্যায়ক্রমে ওভারপাস নির্মাণের নির্দেশ প্রধানমন্ত্রী’র

সব শহরে রেল ক্রসিংয়ের উপর পর্যায়ক্রমে ওভারপাস নির্মাণের নির্দেশ দিয়েছেন প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা। মঙ্গলবার জাতীয়

বিস্তারিত »

চিলির অভিযোগ খারিজ, বিশ্বকাপ খেলতে বাধা নেই ইকুয়েডরের

চিলির করা খেলোয়াড়ের জন্মস্থান ও বয়স চুরির গুরুতর অভিযোগের মুখে পড়েছিল ইকুয়েডর। লাতিন অঞ্চলের বাছাইপর্ব

বিস্তারিত »

যুক্তরাষ্ট্রে বিশেষ টুর্নামেন্ট খেলবে রিয়াল, বার্সা ও জুভেন্টাস

গতবছর ইউরোপিয়ান ফুটবলে উয়েফার বিদ্রোহী টুর্নামেন্ট হিসেবে সুপার লিগের কথা শোনা গিয়েছিল। সেই সুপার লিগের

বিস্তারিত »