Sun, August 14, 2022
রেজি নং- আবেদিত

মার্কিন সাম্রাজ্যবাদ করোনাভাইরাসের চেয়েও বেশি ভয়ঙ্কর-রুহানি

বিশ্বের জন্য মার্কিন সাম্রাজ্যবাদ ভয়াবহ হুমকি বলে মন্তব্য করেছেন ইরানের প্রেসিডেন্ট হাসান রুহানি। সোমবার (১৩ এপ্রিল) ভেনিজুয়েলার প্রেসিডেন্ট নিকোলাস মাদুরোর সঙ্গে এক টেলিফোনালাপে এ মন্তব্য করেন তিনি। এ সময় তিনি আরও বলেন, মার্কিন সাম্রাজ্যবাদ করোনাভাইরাসের চেয়েও বেশি ভয়ঙ্কর।

রুহানি বলেন, মার্কিন সরকারের সম্প্রসারণকামী আচরণের কারণে বিশ্বের স্বাধীনচেতা দেশগুলো সব সময় চাপের মধ্যে ছিল এবং এখনো আছে। তেহরান ও কারাকাস নিজেদের মধ্যে সহযোগিতা ও সংহতি শক্তিশালী রেখে এ পর্যন্ত সাফল্যের সঙ্গে ‘আগ্রাসী মার্কিন ভাইরাস’কে প্রতিহত করে এসেছে বলে তিনি মন্তব্য করেন।

করোনাভাইরাস মোকাবিলায় ইরান এ পর্যন্ত যথেষ্ট সাফল্য অর্জন করেছে বলে জানান প্রেসিডেন্ট রুহানি। এছাড়া চলমান বিশ্ব মহামারি করোনাভাইরাস শনাক্তকরণের কিটসহ এ রোগের চিকিৎসায় এ পর্যন্ত ইরানের অর্জিত সাফল্যের বিবরণ ভেনিজুয়েলার প্রেসিডেন্টের কাছে তুলে ধরেন হাসান রুহানি। তিনি বলেন, করোনা মোকাবিলার এ সাফল্য ও অভিজ্ঞতা কারাকাসকে সরবরাহ করতে প্রস্তুত রয়েছে তেহরান।

টেলিফোনালাপে ভেনিজুয়েলায় ছড়িয়ে পড়া করোনাভাইরাস মোকাবিলায় ইরানের অভিজ্ঞতা কাজে লাগানোর আগ্রহ প্রকাশ করেন প্রেসিডেন্ট মাদুরো। তিনি এ ব্যাপারে ইরান ও ভেনিজুয়েলার স্বাস্থ্যমন্ত্রীদের মধ্যে ভিডিও কনফারেন্সের মাধ্যমে মতবিনিময়ের আবেদন জানান।

Share on facebook
Facebook
Share on twitter
Twitter
Share on linkedin
LinkedIn
Share on whatsapp
WhatsApp
Share on email
Email

এই সম্পর্কীত আরো সংবাদ পড়ুন

বিশ্বে করোনা সংক্রমণ ৫৫ কোটি ছাড়ালো, মৃত্যু আরও ১৩২৬

মহামারি করোনাভাইরাসে বিশ্বে দৈনিক মৃত্যু ও সংক্রমণ দুটোই বেড়েছে। গত একদিনে ভাইরাসটিতে ১ হাজার ৩২৬

বিস্তারিত »

রেল ক্রসিংয়ের উপর পর্যায়ক্রমে ওভারপাস নির্মাণের নির্দেশ প্রধানমন্ত্রী’র

সব শহরে রেল ক্রসিংয়ের উপর পর্যায়ক্রমে ওভারপাস নির্মাণের নির্দেশ দিয়েছেন প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা। মঙ্গলবার জাতীয়

বিস্তারিত »

চিলির অভিযোগ খারিজ, বিশ্বকাপ খেলতে বাধা নেই ইকুয়েডরের

চিলির করা খেলোয়াড়ের জন্মস্থান ও বয়স চুরির গুরুতর অভিযোগের মুখে পড়েছিল ইকুয়েডর। লাতিন অঞ্চলের বাছাইপর্ব

বিস্তারিত »

যুক্তরাষ্ট্রে বিশেষ টুর্নামেন্ট খেলবে রিয়াল, বার্সা ও জুভেন্টাস

গতবছর ইউরোপিয়ান ফুটবলে উয়েফার বিদ্রোহী টুর্নামেন্ট হিসেবে সুপার লিগের কথা শোনা গিয়েছিল। সেই সুপার লিগের

বিস্তারিত »