১৮ই জানুয়ারি, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ

মা মেয়েকে পুড়িয়ে হত্যা মামলা সিআইডিতে।

স্কুলছাত্রী মনিরাকে বিয়ে দিতে রাজি না হওয়ায় তার মা ও অন্য দুই বোনসহ মোট চারজনকে পুড়িয়ে হত্যা করা হয়। তাও আবার পেট্রল ঢেলে। ২০১৪ সালের ৬ অক্টোবর টাঙ্গাইলের মির্জাপুরে এ ঘটনা ঘটে। আজ ওই হত্যার এক বছর। গত বছর এই দিনে উপজেলার সোহাগ পাড়া গ্রামের মালয়েশিয়া প্রবাসী মজিবরের স্ত্রী হাসনা বেগম (৩০) ও তার তিন মেয়ে গোড়াই উচ্চ বিদ্যালয়ের নবম শ্রেণীর ছাত্রী মরিয়ম আক্তার মনিরা (১৪), বাক প্রতিবন্ধী মলি (১০) এবং শিশু মিমকে (৫) রাতের অন্ধকারে ঘরে পেট্রল ঢেলে পুড়িয়ে হত্যা করা হয়। 
একই গ্রামের বাহারউদ্দিনের ছেলে জাহাঙ্গীর ও তার সহযোগীরা এই হত্যাকাণ্ডটি ঘটায় বলে মামলায় উল্লেখ করা হয়েছে। 
এ ব্যাপারে হাসনা বেগমের ভাই মনিরার মামা একই গ্রামের বাসিন্দা মোফাজ্জল হোসেন মির্জাপুর থানায় মামলা দায়ের করেন। ঘটনার সঙ্গে জড়িত জাহাঙ্গীর এবং তার চাচাতো ভাই নূর মোহাম্মদ নিপুসহ ১৫ জনকে গ্রেফতার করে পুলিশ। পরে চার্জশীটে জাহাঙ্গীর ও চাচাতো ভাই নূর মোহাম্মদ নিপুকে অন্তর্ভুক্ত রেখে বাকি আসামিদের চার্জশীট থেকে বাদ দেন তদন্তকারী কর্মকর্তা। এই চার্জশীটের বিরুদ্ধে আদালতে নারাজী দেন মামলার বাদী মোফাজ্জল হোসেন। বর্তমানে মামলাটি সিআইডিতে তদন্তাধীন আছে বলে বাদী জানিয়েছেন। 
বাদী মোফাজ্জল হোসেনের সঙ্গে যোগাযোগ করা হলে তিনি বলেন, ঘটনার সঙ্গে জড়িত মামলার এজাহারভুক্ত অনেক আসামিকে মামলার চার্জশীট থেকে বাদ দেয়ায় মামলাটি সিআইডিতে স্থানান্তর করা হয়েছে। আশা করি সিআইডিতে মামলাটির সঠিক তদন্ত হবে।  এ ব্যাপারে মামলার তদন্তকারী কর্মকর্তা সিআইডি ইনস্পেক্টর সোহরাব হোসেনের সঙ্গে যোগাযোগ করা হলে তিনি বলেন, মামলাটি তদন্তের পর্যায়ে আছে।

Share on facebook
Share on twitter
Share on whatsapp
Share on print

মন্তব্য করুন

সর্বশেষ সংবাদ