
সাংবাদিকদের কাছে ফাঁস হওয়া প্রশ্নপত্রের তথ্য প্রমাণ উপস্থাপন করবেন মেডিকেলে ভর্তীচ্ছু শিক্ষার্থীরা। এ উপলক্ষে আজ শনিবার বিকেল ৩টায় জাতীয় প্রেসক্লাবে এক সংবাদ সম্মেলনের আয়োজন করেছে তারা।
এর আগে ৪ অক্টোবর স্বাস্থ্য মন্ত্রণালয়ের সম্মেলন কক্ষে এক সংবাদ সম্মেলনে মেডিকেল ও ডেন্টাল কলেজে ভর্তি পরীক্ষার প্রশ্নপত্র ফাঁস হয়নি বলে দাবি করেন স্বাস্থ্যমন্ত্রী মোহাম্মদ নাসিম।
সেদিন সংবাদ সম্মেলনে মন্ত্রী বলেন, ‘বিভিন্ন সংস্থা বিষয়টি তদন্ত ও অনুসন্ধান করেছে। তবে প্রশ্ন ফাঁসের যে গুজব বা অভিযোগ উঠেছে, তার সত্যতা পাওয়া যায়নি। আমি নিজেও ইনকোয়ারি করেছি। প্রমাণ পেয়েছি যে প্রশ্নপত্র ফাঁস হয়নি।’
গত ১৮ সেপ্টেম্বর দেশের সব সরকারি-বেসরকারি মেডিকেল কলেজ এবং ডেন্টাল কলেজে ভর্তি পরীক্ষা অনুষ্ঠিত হওয়ার পর থেকে প্রশ্নপত্র ফাঁসের অভিযোগ তুলে আন্দোলনে নামে শিক্ষার্থী ও অভিভাবকরা। সে ধারাবাহিকতায় আজও কেন্দ্রীয় শহীদ মিনারে অবস্থান কর্মসূচি পালন করছে তারা। এ সময় শিক্ষার্থীদের সঙ্গে তাদের অভিভাবকরাও উপস্থিত ছিলেন।
দাবি আদায় না হওয়া পর্যন্ত আন্দোলন চালিয়ে যাবে বলে জানিয়েছে শিক্ষার্থীরা।