রাজধানী ঢাকাসহ সারাদেশে আজ শুক্রবার সকালে অনুষ্ঠিত মেডিকেল ভর্তি পরীক্ষার প্রশ্নপত্র ফাঁসের অভিযোগে বিশ্ববিদ্যালয় মঞ্জুরী কমিশনের (ইউজিসি) সহকারী পরিচালক ওমর সিরাজসহ ৩ জনকে আটক করেছে র্যাব।
আজ শুক্রবার সকালে রাজধানীর আগারগাঁও এলাকা থেকে তাদের আটক করা হয় বলে জানান র্যাবের মিডিয়া উইং পরিচালক মুফতি মাহমুদ খান।
তিনি বলেন, তবে আটক প্রশ্নপত্র মেডিকেলের ভর্তি পরীক্ষার কি না অন্য কোনো পরীক্ষার এটা এখনো নিশ্চিত হওয়া যায়নি। বিষয়টি যাচাই-বাছাই করা হচ্ছে বলেও জানান মাহমুদ খান।
প্রশ্নপত্র ফাঁসের গুজবের মধ্যেই শুক্রবার সকাল ১০টা থেকে ১১টা পর্যন্ত মেডিকেল ও ডেন্টাল কলেজে এমবিবিএস/বিডিএস কোর্সে ২০১৫-১৬ শিক্ষাবর্ষের ভর্তি পরীক্ষা অনুষ্ঠিত হয়েছে।
এদিকে শুক্রবার সকাল সাড়ে ১০ টার দিকে ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয় কলা ভবনের কেন্দ্র পরিদর্শনে গিয়ে স্বাস্থ্যমন্ত্রী মোহাম্মদ নাসিম বলেছেন, মেডিকেল ও ডেন্টাল কলেজে ভর্তি পরীক্ষাকে কেন্দ্র করে অন্যান্য বারের মতো এবারো একটি চক্র প্রশ্নপত্র ফাঁসের চেষ্টা করেছিল। কিন্তু আইন-শৃঙ্খলা বাহিনীর তৎপরতার কারণে ব্যর্থ হয়েছে চক্রটি।