[english_date]

পর্যটকদের রাংগামাটি ছাড়ার নির্দেশ

আর্থনিউজ২৪: পৌরসভা নির্বাচনে কোনো ধরণের ঝুঁকি এড়াতে সোমবার দুপুরের মধ্যে রাঙামাটিতে অবস্থিত সকল হোটেল মোটেল থেকে পর্যটক ও বহিরাগতদের চলে যেতে নির্দেশ দিয়েছে জেলা প্রশাসন। রাঙামাটি জেলা রিটার্নিং অফিসার মোঃ মোস্তফা জামান এই তথ্য নিশ্চিত করেছেন।

সোমবার বিকেলে রাঙামাটি জেলা প্রশাসক সম্মেলন কক্ষে অনুষ্ঠিত এক সভায় পৌর নির্বাচনকে অবাধ ও সুষ্ঠু করার লক্ষ্যে শহরে অবস্থানরত পর্যটকবৃন্দসহ বহিরাগত সকলকে সোমবার দুপুর ১২ টার মধ্যে হোটেল ত্যাগের নিদের্শ প্রদান করে এই নির্দেশনা বাস্তবায়নের জন্য রাঙামাটির হোটেল- মোটেল মালিকদের অনুরোধ জানিয়েছেন রাঙামাটি জেলা প্রশাসক মো. সামসুল আরেফিন।

রাঙামাটি জেলা রিটার্নিং অফিসার ও অতিরিক্ত জেলা প্রশাসক (সার্বিক) মোঃ মোস্তফা জামান জানিয়েছেন, ২৮ শে ডিসেম্বর সোমবার দুপুর ১২ টা থেকে পরবর্তী নির্দেশনা না দেওয়া পর্যন্ত রাঙামাটি শহরের স্থায়ী বাসিন্দা ব্যতিত অন্য কোনো ব্যক্তি হোটেল মোটেলে অবস্থান করতে পারবে না। এ লক্ষ্যে বহিরাগতদের হোটেল ত্যাগ নিশ্চিত করতে শহরের সকল হোটেল-মোটেল মালিকসহ সংশ্লিষ্ট সকলকে প্রয়োজনীয় নির্দেশনা দেওয়া হয়েছে।

রিটার্নিং অফিসার জানান, প্রধান নির্বাচন কমিশন কার্যালয় থেকে জারিকৃত নির্দেশনা অনুযায়ী এই ব্যবস্থা নেওয়া হয়েছে। এটি সারাদেশে যে সকল পৌরসভায় নির্বাচন অনুষ্ঠিত হচ্ছে, সেইসকল পৌর এলাকার জন্য প্রযোজ্য। এদিকে, রাঙামাটি হোটেল মোটেল মালিক সমিতির যুগ্ম সম্পাদক হোটেল প্রিন্স এর স্বত্তাধিকারী নেসার আহম্মেদ জানিয়েছেন, এ নির্দেশ পাওযার সত্যতা স্বীকার করে বলেন, এই নিষেধাজ্ঞা পাওয়ার পর আমরা সকল বুকিং বাতিল করেছি। এতে করে আমাদের অন্তত কোটি টাকার ক্ষতি হবে। সোমবার থেকে সকল বহিরাগত ও পর্যটকদের রাংগামাটি ছাড়ার নির্দেশ।।।

Share on facebook
Share on twitter
Share on whatsapp
Share on print

মন্তব্য করুন

সর্বশেষ সংবাদ