
রাজধানী বাড্ডার সাতারকুলে জঙ্গিদের সাথে জঙ্গিদের হামলায় এক পুলিশ সদস্য আহত এবং দুই জঙ্গিকে আটক করেছে ঢাকা মহানগর গোয়েন্দা পুলিশ (ডিবি)।
হামলায় ঢাকা মহানগর গোয়েন্দা পুলিশ (ডিবি) দক্ষিণ বিভাগের ইন্সপেক্টর বাহাউদ্দিন ফারুকী (৪৫) গুরুতর আহত হয়েছেন। তাকে ঢাকা মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে ভর্তি করা হয়েছে। তবে তার অবস্থা আশঙ্কামুক্ত বলে জানা গেছে।
শুক্রবার রাত সোয়া ৮টার দিকে বাড্ডার সাতারকুলে জেএমবি জঙ্গিদের আস্তানায় পুলিশ অভিযান চালাতে গেলে এ ঘটনা ঘটে। এ সময় পুলিশের সঙ্গে জঙ্গিদের গোলাগুলির ঘটনাও ঘটেছে। এক জঙ্গিকে আটক করেছে পুলিশ।
পুলিশ জানায়, শুক্রবার এক জঙ্গিকে আটক করে ডিবি দক্ষিণের একটি দল। পরে তাকে নিয়ে অভিযানে বের হয় ডিবি। দলটি বাড্ডার সাতারকুলে পাঁচকোণা এলাকায় পৌঁছলে আগে থেকেই ওঁত পেতে থাকা ওই জঙ্গির সহযোগীরা ডিবির ওই সদস্যদের লক্ষ্য করে হামলা ও গুলি চালায়। এসময় জঙ্গিদের ছুরিকাঘাতে বাহাউদ্দিনের মাথা গুরুতর জখম হয়। পরে ঘটনাস্থল থেকে তাকে উদ্ধার করে ঢামেকের জরুরি বিভাগে ভর্তি করা হয়।
ঢাকা মহানগর গোয়েন্দা পুলিশের (দক্ষিণ) উপকমিশনার মাসরুকুর রহমান খালেদ এসব তথ্য নিশ্চিত করেছেন।