
দেনার দায়ে দেশে ক্রমশ বাড়ছে কৃষক আত্মহত্যার মতো ঘটনা। ফলনের হার কম বা বেশি, ফসলের ন্যায্যমূলো না পাওয়াতে সরকারকেই দুষছে কৃষাণের একাংশ। এই বিষয়ে সরকার এগিয়ে না আসলেও, কৃষকদের দুরবস্থা দূর করতে এবার তাঁদের পাশে দাঁড়াল ভাইজান। পরিচালক কবির খান ও অভিনেতা সলমান খান ঠিক করেছেন তাঁরা ‘‘বজরঙ্গি ভাইজান”-এর লাভের একাংশ দান করবেন কৃষকদের।
সম্প্রতি পরিচালক কবির খান, সলমন খানের বোন আলভিরা খান এবং বিজেপি সদস্য সাইনা এনসি মহারাষ্ট্রের রাজস্ব মন্ত্রী একনাথ খার্দেসের সঙ্গে দেখা করে, সীমান্ত বিদ্বেষ ভুলে গিয়ে রাজনৈতিক ব্যক্তিত্বদের ‘বজরঙ্গি ভাইজান’ দেখার নিমন্ত্রণ জানিয়েছেন।
বক্স-অফিসে এখন দাপিয়ে বেড়াচ্ছে ‘বজরঙ্গি ভাইজান”। মুক্তির তিন দিনের মাথায় টপকে ফেলেছে একশো কোটির গণ্ডি। পরিবার থেকে হারিয়ে যাওয়া একটি পাকিস্তানি মেয়েকে তাঁর ঘরে ফিরিয়ে দেওয়ার গল্প ‘বজরঙ্গি ভাইজান’। ছবিতে সলমন ও হার্ষালি ছাড়া রয়েছেন করিনা কাপুর ও নওয়াজউদ্দিন সিদ্দিকি।