বন্দর নগরী চট্টগ্রামে ঈদকে সামনে রেখে জমজমাট মেয়েদের পোশাকের বুটিক হাউসগুলো। এক্সক্লুসিভ আর রুচিসম্মত কালেকশনের কারণে প্রতিটি বুটিক হাউজে ধুমসে চলছে কেনাবেচা। প্রতিষ্ঠিত ব্র্যান্ডের পাশাপাশি ক্রেতা আকর্ষণে নিজস্ব ডিজাইনের বিশেষ পোশাক নিয়ে ঈদের পসরা সাজিয়েছে এসব বুটিক হাউস।
ঈদে নতুন পোশাক কয়েকগণ বাড়িয়ে দেয় আনন্দকে । পোশাকে যদি নতুনত্ব না থাকে কিংবা ফ্যাশনবল না হয়, তাহলে যেন অপূর্ণ থেকে যায় ঈদ উদযাপন। আর ফ্যাশনের ক্ষেত্রে একধাপ এগিয়ে থাকেন নারীরা। ফলে ঈদে নিজের পোশাকটিকে ভিন্নস্বাদ দিতে তরুণীরা ছুটছেন বুটিক হাউসগুলোতে। আর ক্রেতাদের চাহিদা এবং পছন্দের কথা বিবেচনা করে নিত্য নতুন ধারার পোশাক তৈরিকে গুরুত্ব দিচ্ছে বুটিক হাউসগুলো। দামও থাকছে পোশাকের মান অনুযায়ী।
এদিকে অন্যান্য বছরের তুলনায় এবার মেয়েদের পোশাকের ডিজাইন এবং কাটিংয়েও এসেছে পরিবর্তন। বর্তমানে কোটি টাইপের লং কামিজের কাটতি বেশি বলে জানান বিক্রেতারা। বিক্রেতারা বলছেন, উৎসবের বিশেষত্বের পাশাপাশি সময় বিবেচনা করে পোশাক তৈরি করায় তরুণীদের কাছে বুটিক হাউসগুলোর কদরও বেশি।